बिहार चुनाव के मद्देनज़र भूमिहार कोटे से गिरिराज सिंह को मोदी मंत्रिमंडल में जगह मिल गयी है. यह गिरिराज सिंह के लिए बड़ी कामयाबी है. कट्टर और ठेठ छवि के बावजूद राज्यमंत्री बन जाना किसी करिश्मे से कम नहीं. और वह भी ऐसे समय में जब आप विरोधियों के खास निशाने पर हो.

लेकिन अब जरूरत है कि गिरिराज सिंह अपने पुराने दायरे से बाहर निकालकर एक विशाल व व्यापक दायरा बनाये और उन समर्थकों के जाल से निकले जो आने वाले दिनों में उनके लिए जी का जंजाल बन सकता है. क्योंकि सोशल मीडिया के ज़माने में आपकी छोटी-से-छोटी बातें भी लीक होकर तुल पकड़ सकती है.

ताजा मामला उस ‘गो एयर’ की फ्लाईट का जिसमें बैठकर गिरीराज सिंह और उनके समर्थक बिहार से दिल्ली आए. लेकिन उनके एक समर्थक को प्लेन में बैठे – बैठे ही खैनी चुनयाने का ऐसा मन मचला कि पुड़िया निकाल कर वे अपने काम पर लग गए. पास ही बैठे किसी शख्स ने उसे अपने मोबाईल पर कैद कर लिया और मामला सोशल मीडिया पर आ गया.

विनीत  कुमार नाम के एक शख्स ने इसे सोशल मीडिया पर शेयर करते हुए लिखा है कि –

इनसे मिलिए..ये अपने सांसद गिरिराज सिंह को राज्यमंत्री बनाने यानी उनके शपथ ग्रहण समारोह की शोभा बढ़ाने विमान से चलकर दिल्ली आए और रास्ते में इत्मिनान से विमान के भीतर खैनी( तंबाकू) चुनियाते रहे, उसकी डस्ट विमान की फर्श पर गिराते रहे..ये स्वच्छ भारत अभियान और प्रधानसेवक की नशामुक्त भारत की परिकल्पना को एक नई उंचाई दे रहे थे. यानी समुद्रतल की 36 हजार की उंचाई से सफाई और नशामुक्ति के नए नमूने पेश कर रहे थे.

वीडियो  –