विगत दिनों एक अच्छी पहल करते हुए भूमिहार प्रतिभाओं को सम्मानित किया गया. सम्मान समारोह दिल्ली के गांधी शांति प्रतिष्ठान में संपन्न हुआ और इसमें 250 से ज्यादा भू परिवारों ने शिरकत की. समारोह के उद्देश्य को प्रकट करते हुए समारोह संचालन के सदस्य विवेक कुमार सोशल मीडिया पर लिखते हैं – 


भूमिहार प्रतिभा सम्मान समारोह का उदेश्य प्रतिभा को खोज कर सम्मानित करना है जिससे समाज के अनन्य बच्चों को प्रेरणा मिल सके।और वो हर क्षेत्र में समाज का नाम रोशन करे।दूसरा उदेश्य आपसी जान पहचान व् भाईचारा बढ़ाना है जिससे एक दूसरे का सहारा बन सके। प्रथम उदेश्य के अलोक में दिनांक 18 जून 2016 को इस वर्ष संघ लोक सेवा परीक्षा (IAS)में उत्र्तीण छात्रो तथा कुछ प्रतिभाशाली खिलाड़ी को सम्मानित किया जा रहा है। 

देखिये तस्वीरों में  भूमिहार प्रतिभा सम्मान,2016 की झलक: 


11 COMMENTS

  1. बहुत ही सुन्दर पहल इसे और आगे बढाना चाहिय ,सम्मानित लोगों का नाम भी आना चाहिय था

  2. आरक्षण के दौर में योग्यता प्राप्त बच्चे को योग्यता के अनुरूप रोजगार दिलाने की दिशा में भी पहल करने की आवश्यकता है।

  3. बहुत ही प्रशंसनीय काम जिसकी जितनी भी प्रशंसा की जय कम है। आपसी जान पहचान बढेगी और सफल व्यक्तियों को देख और सुनकर बाकि लोग भी प्रेरित होंगे।

Comments are closed.